ФКИ Левадия обыграла в 101 таллиннском дерби Премиум-лиги ФК Флору

101. Таллиннское дерби было посвящено благотворительной акции в пользу фонда Minu Unistuse Päev, где 50% доходов от продажи билетов и 100% доходов от аукционов пошли на благотворительность. Левадия обыграла Флору со счетом 1:0 и передала более 8000€ на благотворительность.

ФКИ Левадия в начале игры неожиданно попала под давление, и Флора имела шанс открыть счет уже в первые 13 секунд, но удар Данила Кураксина прошёл немного мимио ворот. Прошло несколько минут и было видно, что Флора вот-вот забьёт первый гол в матче, но один из «кактусов» встал на пути мяча и таким образом отразил удар по воротам. После этого Левадия начала брать игру под свой контроль.

Бело-зелёные стали больше обострять и на 23 минуте открыли счёт в матче. Марк-Оливер Рооснупп подал в штрафную Флоры, Эрко Йонне Тыугьяс неудачно отбил и мяч дошёл до Иоана Яковлева. Иоан пробил с лёта на дальнюю штангу. Вратарь Флоры Эверт Грюнвальд был бессилен, а на табло заголрелось 1:0. При этом счёте команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме ни одна из команд не создала больших возможностей для взятия ворот. Были много прострелов с флангов, но большой угрозы они не представляли. Матч заверщился со счётом 1:0 в пользу Левадии и теперь бело-зелёные лидируют в чемпионате с отрывом в 15 очков. В действительности у Нымме Калью есть две игры в запасе и виртуально таблица возглавляется с преимуществом в 9 очков.

Следующая игра бело-зелёных будет уже в рамках Лиги Конференций УЕФА. Сначала, 11 июля состоится игра на выезде в Литве против ФА Шяуляй, а ответный матч пройдёт 18 июля в 19:00 на А. Ле Кок Арене. Билеты уже в продаже в Piletitasku .