ФКИ Левадия с победы начала евросезон

11 июля ФКИ Левадия начала свой евросезон матчем на выезде против литовского клуба ФА Шяуляй. Благодаря голам Ричи Мусабы и Фелипе Фелисио бело-зелёные победили со счётом 0:2.

Подопечные Курро Торреса узнали своих соперников по первому раунду Лиги Конфренций в июне, им стал ФА Шяуляй, который занял в прошлом сезоне чемпионата Литвы третье место. 12 лет назад клубы уже встерачилсь между собой и тогда по сумме двух встреч дальше прошла Левадия, благодаря правилу выездного гола, которое сейчас не действует.

На этот раз бело-зелёные начали сразу с победы на выезде. С первых минут матча хозяева поля оказались под большим прессингом и уже на 7 минуте Ричи Мусаба протолкнул отскочивший ему мяч в сетку ворот. Шяуляй тоже создавал моменты, но что-то опасного они особо не предстваляли. Фелипе Фелисио перед своим голом разыграл хоккейную комбинацию, то есть прокинул мяч Эдгару Туру, а тот почти моментально сделал навес в штрафную, который и замкнул бразилец. Первый тайм так и завершился при счёте 0:2 в пользу Левадии.

Во втором тайме бело-зелёные продолжали атаковать ворота соперников, но голов забить так и не смогли. Было несколько моментов, которые вполне могли закончится взятием ворот. Например вышедший на замену Марк Оливер Рооснупп угодил в перекладину, а Иона Яковлев попал в штангу. Несколько раз спасал вратарь хозяев.

Ответная встреча пройдёт в Таллинне. 18 июля на А. Ле Кок арене в 19:00 начнётся вторая честь эстонско-литовского противостояния. Билеты уже доступны в продаже в Piletitasku. Больше информации на странице Левадии в Facebook.