ФКИ Левадия привезла из Пайде очередные 3 очка

29 мая в Пайде на городском стадионе в рамках 13 тура Премиум лиги между собой сыграли ГК Пайде и ФКИ Левадия. Бело-зелёные заработали очередные три очка, а Карл Андре Валлнер записал на свой счёт ещё один “сухарь”.

Городская команда Пайде встречала дома Левадию 29 мая в 19:00 на городском стадионе. Матчу угрожал шторм, но к счастью, он прошёл мимо, лишь местами был порывистый ветер, стало немного свежее и прохладнее и с неба упало несколько капель. ФКИ Левадия одержала победу со счётом 0:1 и отправилась домой богаче на три очка. Так же Карл Андре Валлнер в очередной раз отстоял на ноль. Это был десятый “сухой” матч нашего стража ворот из 15. Победный гол на 54 минуты забил Ричи Мусаба.

Пайде начали игру очень активно и мощно, но взятию ворот мешал сбитый прицел, либо вратарь Левадии Карл Андре Валлнер. В нескольких эпизодах хозяева поля получали возможность пробить в непосредственной близости от ворот, но почти всегда было мимо. У Левадии так же было несколько моментов со стандартов, но ничего их этого не вышло, Бурама Фомба пробил мимо, а Расмус Пеэтсон несколько раз отправлял мяч выше ворот. На перерыв ушли при счёте 0:0.

В перерыве Курро Торрес заменил Франка Лийвака на Ричи  Мусаба, который стал двигаться под нападающим, а находившийся на этом месте Жоау Педру сместился вправо. Так же вместо Бурамы Фомба вышел Хеитор. Стоит отметить, что Курро Торрес в очередной раз угадал с заменой в перерыве — уже через 8 минут после выхода на поле Ричи Мусаба забил победный гол.

Для Левадии этот тур был крайне удачным, так как ближайший преследователь Нымме Калью сыграл с Нымме Юнайтед в ничью 1:1, а сама Левадия одержала победу. Помимо бело-зелёных из  TOP4 команд победу одержала ФК Флора, обыгравшая Таллиннский Калев со счётом 2:3 — после этого Пайде опустились на четвёртое место в общем зачёте.

В субботу ФКИ Левадию ждёт уже новая игра. 1 июня, в день защиты детей команда сыграет против ФК Курессааре. Свисток к началу матча прозвучит в 19:00, всем болельщикам до 18 лет (18 лет включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ! Билеты в продаже в  Piletitasku, больше информации на странице мероприятия в  Facebook.