Валлнер отразил два пенальти и сборная Эстонии выиграла Балтийский кубок!

11 июля в финале Балтийского кубка сборная Эстонии на выезде встречалась со сборной Литвы. Главный тренер сборной Юрген Хенн вызвал пятерых бело-зелёных и все они внесли свой вклад в победу.

Юрген Хенн вызвал в сборную пятерых игроков Левадии — вратаря Карла Андре Валлнера, центрального защитника и капитана Расмуса Пеэтсона, фланговых защитников Эдгара Тура и Майкла Шённинга-Ларсена и мотора центра поля Михкеля Айнсалу. Все пятеро получили игровое время и помогли сборной сначала в полуфинале, обыграв сборную Фарерских островов со счётом 4:1, и в финале, сыграв вничью 1:1 со сборной Литвы. Героем серии пенальти стал Карл Андре Валлнер, который отразил первые два пенальти литовцев. Сборная Эстонии обыграла сборную Литвы в серии пенальти со счётом 4:3 и подняла над головой Балтийский кубок!

Майкл Шённинг-Ларсен за две игры провёл на поле в общей сложности 138 минут — 78 минут в игре с Фарерами и 90 минут против Литвы. За последние несколько лет игрок показал большой рост в своём развитии и в своих дебютных играх за сборную показал, что ему можно доверять. Михкель Айнсалу отыграл всю игру с Фарерами, где отлично себя проявил,  а да финалом с Литвой наблюдал со скамейки запасных. Расмус Пеэтсон и Карл Андре Валлнер в полуфинальной игре были в запасе, но в финале сыграли роль ключевых игроков. Эдгар Тур выходил на поле в обоих играх, в игре с Фарерами он вышел на замену на 72 минуте, а против Литвы вышел во втором тайме.

Вновь сборная Эстонии соберется только осенью, а сейчас продолжается сезон Премиум лиги. Также с нетерпением ждем жеребьевки первого предварительного раунда еврокубков, чтобы узнать своего соперника и даты игр. Билеты на домашние игры ФКИ Левадия доступны в продаже на странице на странице Piletitasku.