Два реализованных Жоау Педро пенальти помогли Левадии обыграть Таммеку

ФКИ Левадия 16 июня на А. Ле Кок Арене в рамках 15 тура принимала Тарту ФК Таммека. Жоау Педро реализовал два пенальти и бело-зелёные победили со счётом 2:1.

До игры с Таммекой Левадия в 16 играх набрала 39 очком, забила 37 мячей и пропустила лишь 6. В минувшее воскресение бело-зелёные забили тартусцам два и пропустили один гол. Оба гола Левадии были забиты с пенальти после вмешательства VAR.

Левадия включилась в игру с самых первых многвений и первый очень хороший момент возник у ворот гостей уже на 16 секунде матча. Удар Фелипе Фелисио с ленточки вынес защитник Таммеки. Примерно через 7 минут Левадия заработала штрафной возле штрафной линии. Однако в эпизод вмешался VAR и после просмотра видео повтора выяснилось, что нарушение было в штрафной площади и был назначен пенальти. К точке подошёл Жоау Педро, пробил уверенно и вывел Левадию вперёд на 8 минуте матча.

На второй тайм Таммека вышла более подготовленной и активной и начала создавать моменты. Многое осталось нереализованным, но на 58 минуте они смогли забить свой первый гол. Фланговый нападающий тартусцев Эзекиль Олавале Абиола Танимово прорвался к штрафной, пробил и мяч от рикошета залетел в ворота. Валлнер попытался среагировать, но у мяча была высокая инерция и тот уверенно пересёк линию ворот. После этого Левадия пыталась вернуться в игру, но много моментов создать не удалось.

На 83 минуте наш капитан Расмус Пеэтсон навязал борьбу за мяч в штрафной площади соперников. Пеэтсон оказался первым на мяче, игрок Таммеки  попытался блокировать его удар и в итоге случился контакт. Сначала судья зафиксировал фол со стороны Пеэтсона, но в эпиозод вновь вмешался VAR и приостановил игру. После совещания с помощниками, пришли к мнению, что главный арбитр должен сам просмотреть повтор эпизода. После непродолжительного просмотра рефери пришёл к выводу, что сфолили всё-таки против Пеэтсона и назначил второй пенальти. К этому времени на секундомере уже была 88 минута, Жоау Педро вновь подошёл к точке, пробил в тот же угол и стал героем матча.

ФКИ Левадия с трудом забрала себе три очка и в среду впервые отправится в гости к Нымме Юнайтед на стадион Мяннику. Стартовый свисток прозвучит в 18:00.