Мужская сборная A команды уступила Словакии дома с минимальным счётом. Сегодня они сыграют на выезде против Швеции!

Новый главный тренер национальной сборной Эстонии Юрген Хенн вызвал пять игроков «Левадии» для участия в матчах Лиги наций: Михкеля Айнсалу, Микаэля Шьённинга-Ларсена, Иоана Яковлева, Карла Андре Валлнера и Расмуса Пеетсона, который выбыл из-за болезни. Первый матч состоялся 5 сентября против Словакии (0:1). Уже сегодня команда сразится на выезде против Швеции.

5 сентября мужская сборная Эстонии встретилась дома со Словакией. Из игроков «Левадии» в основном составе начали Михкель Айнсалу и Микаэль Шьённинг-Ларсен. На 77-й минуте в игру также вступил Иоан Яковлев. На 90+6-й минуте Яковлев заработал для Эстонии штрафной у углового флажка, но, к сожалению, это не привело к голу. За несколько минут до этого Яковлев был очень близок к тому, чтобы забить. В целом, игра смотрелась лучше, чем раньше. Даже публика верила в успех эстонской команды до самого конца. К сожалению, на этот раз желаемого результата достичь не удалось.

Сегодня состоится второй матч Лиги наций против Швеции, которой в прошлый раз уступили (2:1). Начало встречи сегодня, 8 сентября, в 21:45 на стадионе «Строберри Арена» в Сольне. Трансляцию матча можно посмотреть на ETV+.

ФКИ «Левадия» желает ребятам и всей сборной удачи!